ЧП в Даугавпилсе: ребенок провалился под лед

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/bill lapp

Вчера около Олимпийского дворца случилось ЧП. В воду провалились двое мальчишек, решивших опробовать тонкий лед на озерце около Олимпийского. Они были спасены благодаря действиям прохожих.

Озерцо около Олимпийского славится своим нехорошим нравом. То в нем относительно успешно пытаются поселиться лебеди, то – появляются сообщения об утонувших, а вчера список ЧП, связанных с озером, продолжился. Около 15.00 на тренировку по футболу шли двое 8-летних мальчиков, которые решили опробовать тонкий лед, едва появившийся на озерце. В результате, один из них провалился под воду, второй – попытался спасти его, но не смог, и побежал за помощью.

По счастью, мимо проходил руководитель карате клуба Sochin Сергей Иванько, который услышал крики, и спас провалившегося под лед мальчика. Свидетелем операции по спасению стал проходивший неподалеку корр. портала Nasha.lv. Пострадавшего отправили в больницу с подозрением на переохлаждение (жизни и здоровью мальчика уже ничто не угрожает), второй – был отогрет и напоен горячим чаем в Олимпийском.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх