Ночная погоня: нарушителя преследовали восемь экипажей полиции

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Минувшей ночью сотрудники полиции гонялись за злостным нарушителем, который ни за что не хотел останавливаться. Похоже, что сидевшему за рулем действительно было что терять. К его преследованию подключились 8 экипажей, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Испорченный газон и отломанные детали от автомобиля. Все это — последствия скоростной погони в Плявниеках. «Он не мог найти выход. Даже хотел через стоянку, через забор проехать, но потом завернул, его окружили и остановили. Я так понимаю, лоб в лоб ударили, только так и остановили», - рассказал охранник парковки, ставший свидетелем ночного инцидента.

Все началось поздним вечером, когда патруль муниципальной полиции заметил автомобиль Subaru. Проверка номера по базе данных установила, что машина ранее неоднократно «светилась» в нарушениях правил дорожного движения. По рупору экипаж потребовал остановки. Водитель прижался к обочине. Инспектор потребовал предъявить документы, на что получил ясный ответ — водительского удостоверения и тех. паспорта у шофера нет. В привычном порядке экипаж доложил по рации о нарушении и вызвал на место наряд дорожной полиции. Однако водитель дал по газам.

Такого поворота событий инспекторы явно не ожидали.

Пожалуй, самое примечательное в том, что перед тем как «слинять» от стражей порядка, шофер оставил им свои персональные данные, после чего надавил на педаль газа. Экипаж тут же сообщил о ситуации, началась погоня. Subaru Legacy резво свернул налево и уже на мосту преследуемый пропал с поля видимости. После моста тот повернул направо и направился в сторону Кенгарагса. Желая всячески сбить с курса стражей порядка, гонщик вилял по улицам, заставив инспекторов прибегнуть к помощи дополнительных патрулей.

В ходе погони водитель превысил допустимую скорость в 3 раза, разогнавшись в жилой зоне до 100 км/ч. Вдобавок – пересечение сплошных, проезд на красный свет и угроза совершения ДТП. На поиски во дворах стражи порядка потеряли много времени, беглец вернулся на улицу Сахарова. Преследование перенял другой экипаж.

После того как водитель «обкатал» Плявникеи и Пурвциемс и понял, что от хвоста избавиться трудно, решил окончательно запутать след и заехал во двор одной из школ. Там и попался в ловушку.

Несколько экипажей перекрыли выезд, когда остальные отправились на задержание. Водитель пытался найти второй выезд, но безрезультатно. Виляя по футбольному полю, создавая аварийную ситуацию, водитель едва успевал разъезжаться с полицейскими.

Поездка закончилась лобовым столкновением и задержанием водителя. Никаких травм ни нарушитель, ни сотрудник полиции не получили. Водитель Subaru был трезв. Помимо испорченного газона и разбитой машины, мужчине предстоит ответить за езду без прав, и неподчинение требованиям полиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх