Странная кража в рижской гостинице

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сыщики криминальной полиции участка «Браса» раскрыли интересное дело о краже с проникновением. На улице Цесу в одном из гостиничных номеров двое молодых человека (20 и 21 год) распивали спиртное. Вскоре, когда выпивка закончилось, и друзья уже тянули спичку, кто отправится за добавкой, один из них смекнул, что денег то нет. Решить нелегкую задачку парни решили очень просто, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

«Они взломали двери и проникли в соседний номер. Быстро сориентировавшись, взяли плазменный телевизор и направились в ломбард, где продали наживу за 25 евро», - рассказал начальник полиции Порядка участка «Браса» Ивар Чеверс.

Недалекие воры, получив наличные и купив выпивку, решили вернутся к себе в номер, где и были задержаны.

«Сразу после совершения кражи в отель был вызван экипаж полиции. Наши сотрудники тут же задержали первого парня, и уже двумя днями позже задержали и его подельника», - уточнил «Криминал+» Чеверс.

Беря во внимание то, что парочка в криминальном мире уже не первый год, цена расплаты за такую нелепую кражу может быть очень большой. Ранее судимым юношам грозит тюрьма. Стоит напомнить, что кража с проникновением в группе подразумевает под собой тюремное заключение до 10 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх