Рейд в Елгаве: задержаны 5 наркоманов, изъяты 1800 литров нелегального дизтоплива

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Сотрудники Госполиции провели 18 сентября рейд по Земгальскому региону, во время которого наибольшее внимание уделялось борьбе с распространением наркотических веществ, нелегальных акцизных товаров и соблюдению авторских прав.

Как сообщила помощник начальника Земгальского регионального управления Госполиции Иева Сиетниеце, во время рейда в регионе по подозрению в употреблении наркотиков были задержаны 12 человек, в том числе 5 в Елгаве, 4 в Добеле и 3 в Екабпилсе.

В Елгаве начат уголовный процесс в отношении мужчины 1982 года рождения, хранившего 2 г амфетамина. В свою очередь, в одном из елгавских гаражей полицейские обнаружили и изъяли 1800 литров дизтоплива неизвестного происхождения, а также 19 бутылок водки емкостью по 0,7 литра и 3 бутылки водки (по литру) без латвийских акцизных марок.

Нарушение констатировано также в одном из кафе, где, как выяснилось, два человека работали без трудовых договоров.

В свою очередь, в одной из фирм в Екабпилсе выявлено нарушение в сфере соблюдения авторских прав.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх