Как спасали литовских грибников в латвийском лесу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Салдуcском крае в лесу заблудились литовцы. Приехали к нам за грибами, да так увлеклись, что не смогли найти дорогу обратно. Мобильный телефон был с собой, но он сел, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В 5 часов вечера в дежурную часть полиции Салдуса позвонил мужчина. Он путался в словах, был очень встревожен, говорил то по-русски, то по-литовски. «Звонил гражданин Литвы, сказал, что заблудился в лесу в Латвии. Мужчина начал называть примерные ориентиры – он ехал мимо крупного предприятия, где было много тракторов, потом были карьеры, потом дорога. По этим указателям дежурный понял, что пострадавший находится где-то в волости Курсиши», - рассказал «Криминал+» начальник полиции порядка участка «Салдус» Юрис Шнейдерс.

В этой области находятся огромные лесные массивы, если там потеряться, то шансы выбраться очень малы. Однако более подробно расспросить литовца о его местонахождении не удалось – разговор неожиданно прервался.

Как выяснится позже, у мужчины сел телефон. В лесу он был вместе с женой.

Пожилая пара была в панике. На улице вот-вот должно было стемнеть, становилось холодно. В какую сторону идти, было абсолютно непонятно, единственная надежда была на полицейских.

К счастью, подмога подоспела быстро. Измученных, но счастливых литовцев вывели из чащи на дорогу, но на этом приключения не закончились. «Когда полицейские ехали уже в участок, из леса вышли еще двое литовцев.

Они прошли примерно 8 км от населенного пункта и тоже не знали, где находятся и куда идти.

Инспектор довез их до машины», - добавил Шнейдерс.

Мораль истории такова – отправляясь в лес, убедитесь в том, что ваш телефон заряжен. Это может спасти вам жизнь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх