Кто-то планомерно сжигает садовые домики

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На небольшом клочке земли в районе улицы Малу вот уже 30 лет существуют садовые участки. Местные жители мало-помалу выращивают для себя овощи, ухаживают за плодовыми деревьями, некоторые живут в своих садовых домиках круглый год. Но вот беда – на садовых участках орудует поджигатель, каждый месяц уничтожая несколько садовых построек. Последний пожар был в четверг утром, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Эдуард — один из старейших местных садоводов. Свой домик он построил сам, сам же каждый год приводит в порядок огород – урожай хоть и маленький, но на стол есть что поставить. «Сейчас много не выращиваю, так, для приличия – морковку, огурцы, тыкву и кабачки», - рассказал мужчина.

Рядом с участком Эдуарда пожарище – примерно месяц назад кто-то поджог домики.

Кто именно, так и не нашли, а их обитатели восстанавливать имущество не стали, просто перестали сюда приезжать. Таких пожаров тут много – в месяц парочка построек точно сгорает.

В глубине территории еще куча обгорелых досок, которая появилась тут в четверг утром – сгорели сразу 4 сарайчика. Пожарных вызвал местный обитатель: «Как только начало гореть, мы зашли в калитку, которая была открыта, но раньше она всегда была закрыта, значит кто-то пришел».

Мужчина живет в своей садовой будке круглый год. Его домик уцелел, от остальных ничего не осталось. «Если ветерок был бы, эти все будки ушли бы цепной реакцией», - указал мужчина. Незванных гостей тут ночью не видели. «Там жил один мужик, приезжал на выходные, может на неделю. Любил маленько поддать. Думали, что он сгорел, но там костей нет», - указал мужчина.

Точные причины пожаров местные выяснять не будут. Сгорело, ну и черт с ним.

Поговорив с людьми, «Криминал+» понял, что пожары — это не самое страшное, что тут происходит. Вот, скажем, недавно недалеко убили женщину. «У нее козы, молоко продавала, в золоте ходила, вот ее и...», - рассказал мужчина.

Убийцу, кстати, быстро поймали, сейчас он в тюрьме. К постоянным кражам тут тоже привыкли, знают, что в домиках нельзя ничего оставлять. То есть совсем ничего. «Бомжи все растащили: и вилки, и ложки, и вешалки. Можно только парничок держать», - рассказал «Криминал+» Павел.

По дороге обратно журналистам встретился молодой человек.

Увидев камеру и незнакомых людей, он спрятал в кустах какой-то кулек.

Может что украл и постеснялся.

Возможно поджигатели – это просто собиратели металла: вычистят домик на предмет ценностей, а потом поджигают, чтобы не мешался. Вот и все.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх