Неудачный аукцион: объявили о бомбе в здании

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Кто-то сообщает о заложенной бомбе, чтобы сорвать контрольную, ну, а кто-то чтобы – нежелательный аукцион. Именно так объясняют вчерашний переполох в Старой Риге некоторые очевидцы, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В два часа дня на улицу Вальню к дому номер 32 слетелись все оперативные службы. Здесь находится Латвийское объединение свободных профсоюзов. Поступило сообщение о том, что в доме заложена бомба. Полиция оградила опасный участок, работников эвакуировали, внутрь зашли саперы. «Пришла полиция, попросила немедленно освободить помещения. Все было очень быстро и оперативно», - рассказала работающая в этом здании Галина. «Вся улица была заблокирована полицейскими машинами. Они тут с собаками ходили, искали. Очень умный пес у них был», - добавила дежурная Марина.

К счастью, тревога оказалась ложной.

Взрывоопасных предметов и веществ в здании обнаружено не было. Вся операция заняла не более получаса. Сотрудникам разрешили вернуться на рабочие места. Не исключено, что причиной переполоха стал проходящий в этот момент аукцион. «Вряд ли это школьники. Здесь аукцион проходит по поводу одной охранной фирмы. Наверно кто-то подурачился», - предположила Мария.

После того, как оперативные службы покинули место происшествия, аукцион продолжился. Кто так пошутил, будет разбираться уже полиция.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх