На автостоянке сгорели сразу пять автомашин

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Владельцев машин, которые на ночь оставили свой транспорт на стоянке в районе Зиепниеккалнс, в четверг утром ждал неприятный сюрприз. Ночью на стоянке сгорели пять автомобилей, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Сначала пожарные получили сообщение, что на стоянке горят два автомобиля. Когда приехали, уже пять машин полыхали открытым пламенем.

О том, что машин больше нет, владельцы узнали только утром. В то, что машины загорелись из-за каких-то технических проблем, водители не верят. Значит, их могли поджечь специально.

«На ночь вроде как ворота закрывают, но в целом с охраной здесь не очень. Зайти на территорию было нетрудно», - рассказал «Криминал+» хозяин автосервиса Угис.

Единственная машина, у которой есть Каско – это «инфинити». Остальные не застрахованы. «Мерседес» и «фольцваген» оставили в сервисе. Ремонтировать их еще не начали, так что они просто стояли на площадке», - уточнил Угис.

Скорее всего, первым загорелся «мерседес». Машина стояла тут уже некоторое время, плюс внутри не было аккумулятора. «Я почти уверен, что это не месть мне лично, у меня врагов нет.

Думаю, это сделали хулиганы, которые все кругом поджигают»,

- уверен хозяин автосервиса.

В Зиепниеккалнсе в последнее время было много поджогов, правда, обычно хулиганы сжигают мусорники. Заставить машину гореть все-таки не так просто. Надо проникнуть на территорию, убедится, что нет охраны, облить машины горючей жидкостью и поднести спичку.

Кстати, ночью на этой стоянке должно было стоять куда больше машин. «Я обычно свою машину оставляю рядом с этим «инфинити», но вчера я машину забрал, как чувствовал, что что-то случится.

Если бы осталась тут, сгорела бы точно так же, как и эти.

Тут посередине обычно еще одну машину ставили, ее тоже вечером домой отогнали, в общем, нам повезло», - отметил автоводитель Гинт.

Точную причину пожара должны выяснить эксперты. Тогда и станет ясно, кто должен нести ответственность за нанесенный ущерб – сами владельцы, хозяин автосервиса или загадочные поджигатели, если их, конечно, поймают.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх