У многодетной семьи сгорело все: дом, деньги, документы, одежда

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Программа «Криминал+» на телеканале ТВ5 говорит огромное спасибо всем, кто не остался равнодушен к чужой беде и помог в сборе средств для многодетной семьи из Мурмастиене, оставшейся без крыши над головой. Благодаря телезрителям, на данный момент удалось собрать уже почти 20 тысяч евро! Акция продолжается.

Папа, мама и четверо маленьких ребятишек. Простые сельские работяги, добрые, честные, искренние, всегда готовые прийти на выручку. Так получилось, что в этот раз помощь понадобилась им самим. В минувшее воскресенье сгорел их дом.

Дом, в котором они жили большой дружной семьей 12 лет!

Детишки осторожно ходят по развалинам. Детское сердечко наивно надеется, что хоть что-то уцелело. Маленький Данейвис и Дейвид показывают, где были их комнаты. Голос мальчиков до сих пор дрожит. «Мы открыли дверь на чердак. Вся дверь горела и все вокруг. Никак не могли потушить. Очень большое пламя было. Было страшно было», - рассказывал после Данейвис.

Фото: скриншот видео

Увидев огромное пламя, дети в страхе кинулись врассыпную. Мама – за ними. «За каждым бежала, хватала за руку, но всех удержать не могла. Один в одну сторону убегает, другой – в другую.

А я все думаю, как бы внутри, в доме, никто не остался»,

- говорит Сандра.

Работы по тушению пожара продолжались всю ночь. К сожалению, огонь уничтожил все. «Мы все в трусах сидели, окна открыты были, потому что тепло было в доме. Ни деньги не удалось спасти, ни документы, ничего! Абсолютно ничего!» - говорит Айнар.

Мама крепко прижимает к себе деток. Сквозь слезы супруги пытаются друг друга подбодрить, но в глазах – боль, страх и отчаянье.

Сразу после выхода в эфир сюжета «Криминал+», тысячи людей стали звонить и перечислять деньги, желая помочь многодетной семье. «На сегодняшний день пожертвовано почти 20 000 евро для поддержки семьи, для строительства нового дома, восстановления хозяйства. Боьшое все спасибо, но мы продолжаем просить о помощи, потому что у семьи все сгорело – документы, все вещи для школы, вся одежда, тарелки… Все надо восстановить, все надо покупать новое», - отметила представитель организации «ziedot.lv» Инесе Данга.

Фото: скриншот видео

Именно поэтому программа «Криминал+» в сотрудничестве с порталом ziedot.lv продолжает благотворительную акцию по сбору средств для пострадавшей семьи. Позвонив по номеру 9000 63 85, вы можете пожертвовать 1 евро и 42 цента. Перечислить пожертвование можно и через портал ziedot.lv. Для этого нужно зайти в раздел «Проекты» - «Чрезвычайные ситуации».

Уже сейчас многие жители предлагают одежду, обувь, технику. Если и вы хотите помочь, то вещи можно отвозить в пункт приема гуманитарной помощи, который расположен в Риге на улице Лактас 8, корпус 1, предварительно позвонив по телефону: 67 339 265.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх