Сервер Регистра предприятий не выдержал жары

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Из-за поломавшегося во время жары кондиционера во вторник отключился сервер Регистра предприятий, в результате чего была парализована работа учреждения, а пострадали сотни предприятий по всей Латвии, сообщает телеканал LNT в новостном выпуске.

Кондиционер был одним из нескольких, установленных в помещении хранения данных Министерства юстиции, где находится и сервер Регистра предприятий. Не выдержав большой температуры, устроиство вышло из строя вечером в воскресенье, поэтому система не могла обеспечить необходимую температуру в 18-20 градусов.

Сервер учреждения стоял дальше всех от других кондиционеров. От остановки сервера пострадали около 700 клиентов.

Беспокойство вызывает будущая неделя, когда температура воздуха прогнозируется еще выше, чем на этой неделе. Ответственые лица будут следить за тем, чтобы система была в техническом порядке.

Действующие кондиционеры используются уже долгое время, но резервных устройств нет. Об этом стали думать после этого ЧП.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх