Госполиция покидает место золитудской трагедии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В последний месяц Государственная полиция активно работала над тем, чтобы вывезти с территории обрушившейся «Maxima» все необходимые для дальнейшего расследования вещественные доказательства, поэтому сегодня она покинет объект и передаст его владельцам и управляющим, заявил начальник Глдавного управления криминальной полиции Государственной полиции Андрей Гришин.

Необходимые документы уже переданы, а физический процесс передачи объекта будет идти весь день. О передаче объекта извещена и Рижская дума.

По словам Гришина, активные следственные действия завершились уже месяц назад, а в последнее время полиция занималась логистикой, то есть безопасной транспортировкой вещественных доказательств.

«У полиции нет никаких возражений по дальнейшей судьбе объекта.

Руины, портящие окружающую среду, можно и нужно снести, но этим должны заниматься уже владельцы и Рижская дума», - сказал Гришин.

Не считая уголовного дела о фальсификации документов, по которому уже оглашен обвинительный приговор, полиция расследует еще два дела в связи с золитудской трагедией - об обстоятельствах трагедии и ответственности работодателя. Подозреваемых в этих уголовных процессах пока нет.

Как сообщалось,

в апреле и мае на месте трагедии прошли следственные эксперименты.

Жертвами обрушения магазина «Maxima» в Золитуде стали 54 человека. Трагедия произошла 21 ноября 2013 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх