Еврокомиссия утвердила уточненный план бюджета Латвии на следующий год

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Еврокомиссия утвердила уточненный план бюджета Латвии на следующий год, в котором содержатся основные бюджетные показатели. Об этом сообщил Минфин.

Как заявила Еврокомиссия, бюджетный план Латвии соответствует всем условиям Пакта стабильности и роста ЕС.

План бюджета до 15 октября каждого года должны подавать все страны еврозоны. В этом документе содержится прогноз основных показателей бюджета на следующий год - доходы, расходы, дефицит, государственный долг и т.д.

Согласно представленному Латвией плану, прогноз поступлений в общем бюджете правительства составляет 33,6% от внутреннего валового продукта (ВВП), прогноз расходов - 34,6% от ВВП, государственный долг - 35% от ВВП и дефицит бюджета - 1% от ВВП.

Разрабатывая прогнозы макроэкономических показателей, Министерство финансов учло санкции ЕС против России и встречные санкции РФ. Внешняя среда остается неопределенной, и прогнозировать дальнейшее развитие событий в данный момент нельзя, поэтому прогнозы основаны на предположении о том, что не будет ни дальнейшей геополитической эскалации, ни стремительной деэскалации. Принято, что российские санкции останутся в силе и будут негативно влиять на развитие до конца 2015 года, а затем темпы развития начнут постепенно расти до 3,3% в 2016 году и 3,6% в 2017 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх