Обнародован новый список латвийских миллионеров

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Третий год подряд список 100 самых богатых людей Латвии возглавляют владельцы АО «ABLV Bank» Олег Филь и Эрнест Бернис. Топ миллионеров составлен журналистами Лато Лапсой, Кристине Янчевской, компаниями «Laika Stars» и «Lursoft».

Состояние Филя за год выросло на 64 млн. евро до 299 млн. евро, Берниса - на 64 млн. евро до 296 млн. евро.

Третье место в списке сохранил акционер АО «Rietumu Banka» Леонид Эстеркин, состояние которого за год увеличилось на 114 млн. евро до 256 млн. евро.

На четвертом месте в списке самых состоятельных латвийцев - еще один совладелец «Rietumu banka» Аркадий Сухаренко, состояние которого за год увеличилось на 58 млн. евро до 131 млн. евро. Пятое место занимает совладелец компании беспроводных интернет-решений «Mikrotikls» Арнис Риекстиньш, состояние которого за год не изменилось и составляет 80 млн. евро.

За год список богатейших людей Латвии пополнился именами двух новых миллионеров

- представителя строительной отрасли Марциса Мартинсонса, состояние которого оценивается в 31 млн. евро, и владельца холдинговой компании «Bonus Holdings» Гатиса Бумбиериса - 23 млн. евро.

Вернулся в список миллионеров и владелец дорожно-строительного предприятия «A.C.B.» Валдис Лейниекс, состояние которого составляет 21 млн. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх