Пособия по безработице получают 38,7% безработных

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

Пособия по безработице сейчас получают 38,7% от всех безработных, в интервью порталу «Baltic Business Service» заявила глава Госагентства занятости Инесе Калване.

«Если во время кризиса - в 2010 году - только 25% от зарегистрированных безработных получали пособия, то сейчас их удельный вес больше - 38,7%», - сказала Калване.

Она пояснила, что пособие по безработице в Латвии выплачивают девять месяцев. «Это означает, что в рядах безработных растет число тех людей, которые просто находятся в процессе смены работы. Если они получают пособие, это означает, то в прошлом году они проработали как минимум 9 месяцев и делали взносы социального страхования. Кроме того, если с долгосрочными безработными нам приходится много работать, и они устраиваются с трудом, то эти люди новую работу находят без больших проблем», - сказала Калване.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх