«Rail Baltica»: будет подписан договор об учреждении совместного предприятия

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

28 октября в Риге будет подписан договор об учреждении совместного предприятия по проекту «Rail Baltica», сообщили порталу «Nozare.lv» в Министерстве сообщения.

Договор будет подписан в рамках встречи министров транспорта Латвии, Эстонии и Литвы, а затем состоится пресс-брифинг.

Как сообщалось, Регистр предприятий 15 октября зарегистрировал ООО «Эйропас дзелзцеля линияс», которое учреждено для реализации в Латвии проекта по прокладке железнодорожной колеи европейской ширины «Rail Baltica».

Как информирует Министерство сообщения, новое предприятие полностью принадлежит государству, а его основной капитал составляет 680 тыс. евро. Держателем долей госкапитала будет Минсообщения, а единственным членом правления - заместитель государственного секретаря министерства Динс Мерирандс.

ООО «Эйропас дзелзцеля линияс» будет акционером с латвийской стороны в совместном предприятии стран Балтии по реализации проекта «Rail Baltica».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх