Латвийские монеты получили награды на международном конкурсе

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Латвийские монеты получили призы на 8-м международном конкурсе памятных монет «Монетное созвездие 2014» в России.

В конкурсе, который на этой неделе проходил в Москве, участвовали центральные банки и монетные дворы 31 страны, представившие более 260 коллекционных монет и 25 серий монет. В конкурсе участвовали монеты, выпущенные в обращение в 2013 году, которые международное жюри оценивало в девяти номинациях.

В номинации «Уникальное идейное решение» лучшей была признана латвийская серебряная монета «365»,

посвященная теме времени, а в номинации «Удачное художественное решение» - серебряная монета в честь 200-летия композитора Рихарда Вагнера.

Латвия успешно участвует в этом конкурсе уже на протяжении многих лет. В разные годы награды присуждались таким латвийским монетам, как монета в честь 150-летия Рижского технического университета, серебряному пятилатовику, монетам, посвященным Рижскому зоосаду, поэту Александру Чаку, Домскому собору, «Монете времени III», «Янтарной монете» и др.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх