Покупатель «Лиепаяс металургс» внес миллион

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Покупатель АО «Лиепаяс металургс» – украинская компания «КВВ Групп» внесла сумму залога в размере одного миллиона евро, рассказал администратор «Лиепаяс металургс» Харалд Велмерс. Это означает, что с другими инвесторами переговоры о приобретении «Лиепаяс металургс» больше проводиться не будут. Договор о купле-продаже запланировано подписать в этом месяце, возможно, это произойдет уже в конце будущей недели.

Сумму за приобретение основного производства «Лиепаяс металургс» – 107 миллионов евро – «КВВ Групп» придется уплатить в периоде до 10 лет, сперва сделав первый взнос.

Х.Велмерс также подтвердил, что с частным лицом Константином Гончаровым заключен договор о приобретении дочерней компании «Лиепаяс металургс» – «Лиепаяс оста ЛМ».

Пока за акции уплачены 100 000 евро. Еще нужно уплатить 50 000 евро. Покупатель полностью доложен рассчитаться в течение месяца со дня подписания договора. Лишь тогда акции будут переданы в его распоряжение. «Покупатель изъявил желание не ждать месяц и за приобретение акций рассчитаться уже раньше», – сказал администратор.

Покупатель предприятие приобретет со всеми его обязательствами. Общие деловые обязательства компании превышают 12 миллионов евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх