Общее число перевезенных в первом полугодии пассажиров увеличилось на 1,4%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В первом полугодии общее количество обслуженных пассажиров в Латвии выросло на 1,4% по сравнению с январем-июнем прошлого года, сообщает Центральное статистическое управление.

Каждый второй пассажир пользовался автобусом регулярного сообщения - этим видом транспорта в первом полугодии перевезено 72,2 млн. пассажиров, что на 0,9% больше, чем годом ранее. 99,7% пассажиров было перевезено внутри страны, и это на 0,9% больше, чем годом ранее, в том числе на городских маршрутах увеличение составило 2,9%, на региональных маршрутах государственного значения было перевезено на 6,4% пассажиров меньше, на междугородних - на 3,8% меньше, на международных - на 7,9% меньше.

По железной дороге в первом полугодии перевезено 9,4 млн. пассажиров, что на 0,9% меньше, чем годом ранее. Внутри страны перевезено 98,5% всех железнодорожных пассажиров, что на 0,7% меньше, а число пассажиров международных поездов, в основном в Россию, сократилось на 16,3%.

Городским электротранспортом в первом полугодии воспользовались 46,8 млн. пассажиров, что на 2,7% больше, чем годом ранее. В троллейбусах число пассажиров увеличилось на 0,3%, в трамваях - на 5,5%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх