Несмотря на санкции России, Латвия примет участие в российской выставке

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Несмотря на введенное Россий эмбарго на продовольственные продукты из стран ЕС, латвийские продовольственные предприятия в сентябре примут участие в международной московской выставке «World Food Moscow»э

Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA) информирует, что с 15 по 18 сентября устроит в Москве национальный стенд латвийских производителей продовольствия и овощей.

В акции примут участие шесть предприятий: производство по игристым винам и березовому соку ООО «Sula», производитель яиц АО«Balticovo», производства по переработке мяса ООО «Rital D» un SIA «Almava», а также рыбо-консервный завод ООО «Banga LTD» и хлебозавод ООО «Bakerstreet».

Как подчеркивает LIAA, российские санкции затрагивают лишь небольшую часть латвийского экспорта.

Сейчас же главная задача - сохранить экспорт и не утратить его объем.

Выставка «World Food Moscow»за 20 лет стала одним из самых значимых мест встречи для производителей и распространителей продовольствия.

«World Food Moscow»явялется международной выставкой, в котрой принимают участие компании со всего мира и которую посещают представители разных рынков, в том числе и из стран бывшего СНГ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх