«Maxima» снижает цены на латвийские молочные продукты

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

С 21 августа во всех магазинах ООО «Maxima Latvija» снижены цены на несколько групп молочных продуктов латвийского производства, сообщил представитель торговой сети по общественным связям Янис Бесерис.

Снижение цен в магазинах пропорционально снижению цен поставщиков и составляет от 5 до 30%. Кроме того, с 22 августа, в магазинах «Maxima» местные овощи, молочные и мясные продукты предлагаются в специальном оформлении, чтобы привлечь внимание покупателей и стимулировать сбыт.

Цены в магазинах «Maxima» снижены на крупнейшие группы молочной продукции – молоко, кефир, творог, сметану, масло и йогурт. С 21 августа в магазинах «Maxima» покупатели могут по сниженным ценам приобрести молочную продукцию «Food Union» («Лимбажу пиенс», «Valmieras piens», «Lakto», «Rasa»), а с 22 августа также продукцию «Smiltenes piens» и «Tukuma Piens».

По словам Бесериса, латвийскую молочную продукцию и ранее охотно покупали, но теперь она будет доступна более широкому кругу покупателей. Цель этой инициативы – поддержать местных производителей в условиях российского эмбарго на импорт продуктов питания из ЕС.

«»Maxima Latvija» и в дальнейшем будет внимательно следить за развитием ситуации, сотрудничая как с производителями, так и с Министерством земледелия в поиске оптимальных решений реализации латвийских товаров», - заверил Бесерис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх