Экспорт «Grindeks» в Россию составляет 35% оборота; предприятие ищет новые рынки сбыта

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В обороте фармацевтической компании «Grindeks» экспорт в Россию составляет 35%, сообщил порталу «Nozare.lv» председатель правления компании Юрис Бундулис.

Продукция «Grindeks» экспортируется в 59 стран и составляет 95% оборота. Россия и остальные страны СНГ - важные рынки сбыта продукции.

«Grindeks» следит за развитием ситуации в России и пока не видит никаких признаков того, что позиции предприятия на этом рынке изменятся в неблагоприятном направлении.

«По нашей информации, законодательные инициативы в РФ направлены сейчас не на запрещение импорта лекарств, а на поддержку местных производителей в государственных закупках. В коммерческом же сегменте продолжается свободная конкуренция», - сказал Бундулис.

Тем не менее «Grindeks» постоянно работает над освоением новых рынков. Так, в этом году начался экспорт продуктов в Великобританию, Финляндию, Словакию, Испанию и Нидерланды. Наращивается экспорт в Тунис и Вьетнам, важным направлением является Китай.

О том, что Россия может ограничить импорт промтоваров из ЕС, писала на этой неделе газета «Ведомости».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх