Начальная цена участков на Луцавсале на аукционе составит 26,58 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня на заседании комиссии Рижской думы по приватизации недвижимости была утверждена начальная цена, по которой будут выставлены на аукцион 103 га земли на Луцавсале - 26,58 млн евро.

Как пояснил агентству ЛЕТА глава департамента собственности Рижской думы Олег Буров, стоимость каждого квадратного метра земли составляет от 6,65 евро до 356,77 евро в зависимости от функций территории.

Сам аукцион планируется весной.

Депутаты оппозиционных фракций Рижской думы резко возражали против утверждения цены, заявив, что это крупнейшая распродажа муниципальной собственности после восстановления независимости.

Они подчеркнули также, что на одном из продаваемых участков находится памятник павшим в 1701 году русским воинам и место захоронения. Памятник, построенный в 1898 году, выставляется на продажу вместе с землей.

Кроме того, ранее озвучивалась значительно более высокая начальная цена объекта - до 56 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх