Страуюма: Новые санкции против России не будут катастрофическими для Латвии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Новые санкции, о которых дискутируют политики Европейского Союза (ЕС) и США, не окажут катастрофического воздействия на Латвию, заявила в интервью передаче Латвийского телевидения Rīta Panorama премьер Латвии Лаймдота Страуюма, сообщает rus.lsm.lv.

Она подчеркнула, что новый блок санкций не затронет сектора транзита и продуктов питания. Никаких ограничений на эти отрасли наложено не будет.

«Для Латвийского народного хозяйства эти санкции не катастрофичны», - заявила премьер, впрочем, признав, что «Латвия очень упорно работала, чтобы не был затронут газовый сектор».

Как уже писал Rus.lsm.lv, в настоящий момент европейские и американские политики работают над введением новых санкций, которые могли бы затронуть ближайших соратников президента России Владимира Путина и ряд отраслей, в том числе, торговлю новейшими технологиями.

Санкции вводятся с целью остановки деятельности поддерживаемых Россией сепаратистов на юго-востоке Украины и предотвращения возможной российской агрессии по отношению к другим регионам Украины.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх