Бен Ладен построит «Башню Света» в Африке

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Самая высокая башня на африканском континенте высотой 540 метров будет построена в Касабланке. Дубайская компания Middle East Development шейха из Саудовской Аравии Тарек бен Ладен, который является сводным братом бывшего лидера организации «Аль-Каида» Осамы бен Ладена, намерена инвестировать в возведение небоскреба в Африке около миллиарда долларов.

Интересным фактом стоит признать, что по замыслу заказчика, высота башни в 540 метров должна символизировать 54 страны Африки, а 114 этажей башни – число глав Корана. «Мы выбрали Марокко для возведения здания, поскольку эта страна является воротами в Африку и Европу, она современная и политически стабильная», – говорит менеджер по проекту Амедее Сантало.

Если проект будет реализован, то башня станет почти в два раза выше небоскреба Carlton Center, высотой 223 метра, построенного в Йоханнесбурге. Он больше 40 лет удерживает первенство самого высокого здания Африки.

Рабочее название проекта Al Noor Tower – «Башня Света». По задумке авторов небоскреба – французские архитекторы из бюро Valode & Pistre, это будет многофункциональное здание. В нем разместятся офисы и торговые площади. В стенах здания также расположатся 200 люксовых номеров 7-звездочного отеля, конференц-зал, огромная художественная галерея, говорится на сайте девелопера.

Компания также сообщает о том, что Al Noor Tower пока является рабочим названием проекта. Позднее башня будет названа в честь короля Мухаммеда VI, правящего монарха Марокко. «Дизайн будет элегантным и напоминать платье невесты. А сама башня со стороны выглядит как фантастическая ручка, которой шейх будет писать будущее», – указывается на сайте башни.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх