Люди будущего будут жить лишь до 20 лет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Российские ученые на пресс-конференции «Антибиотикорезистентность как один из глобальных вызовов мировому сообществу XXI века» сделали шокирующее заявление – в скором времени средняя продолжительность жизни людей может упасть до 20 лет.

Аргументом к данному заключению служит то, что бактерии очень быстро перестают реагировать на антибиотики. Эта ускоренная адаптация может повлечь за собой возвращение к доатибиотической эре, когда еще не были изобретены антибиотики. В Средние века люди жили лишь по 20-30 лет и умирали от заболеваний, которые пока-что излечиваются антибиотиками. Ученые на данный момент не видят перспектив создания препаратов нового поколения, поэтому сокращение продолжительности жизни очень вероятно, сообщает u-f.ru.

Кстати, продолжительность жизни может напрямую зависеть от объема талии. По мнению медиков, обхват талии не должен превышать половину роста человека.

Ученые из Лондонского городского университета провели исследование, в ходе которого они выявили зависимость человеческого роста и объема талии. В подтверждение этому были проведены эксперименты, позволившие вывести формулу преждевременной смерти.

Ученые считают нормальным объем талии, не превышающий половину человеческого роста. Так, к примеру, если 30-летний мужчина ростом 178 сантиметров имеет талию 107 сантиметров, то жизнь его будет короче на год и семь месяцев, так как объем его талии составляет 60% роста, при допустимых 50%.

Такие же данные исследователи приводят и для женского население, которое, как правило, в большей степени озабочено своими объемами. К примеру, если женщина в возрасте 30 лет при росте 162,5 сантиметра довела свою талию до 97,5 сантиметра при допустимом 81 сантиметре, то жизнь ее сократится на один год и четыре месяца.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх