За 100 лет люди стали выше и толще

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Исследователи связывают такие перемены отнюдь не с эволюцией, а утверждают, что эти преобразования — своеобразный ответ человеческого организма на изменение качества жизненных условий. Например, в XXI в. значительно улучшилась система здравоохранения, санитарно-гигиенические условия жизни в цивилизованных странах отличные, да и питание разнообразное и сбалансированное.

малоподвижного образа жизни стало увеличение среднего роста людей. Неизбежной платой за обилие продуктов и малоподвижный образ жизни стало переедание, что влечет за собой недуг столетия — ожирение.

Ученые отмечают, что у детей сейчас наблюдается раннее половое созревание. За последние пятьдесят лет уменьшился возраст сексуального созревания девушек.

За последние сто лет люди стали жить дольше. Продолжительность жизни увеличивается с каждым годом, и сейчас она составляет примерно 70, а через десять лет этот показатель вырастет до 85 лет! Это, естественно, наблюдается благодаря, доступу к качественной медицине, улучшенными санитарными условиями и чистой питьевой воде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх