СМИ узнали о подготовке Microsoft к выпуску умных часов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Компания Microsoft готовит выпуск умных часов, способных отслеживать пульс владельца. Аппарат будет работать со смартфонами на разных платформах. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источники, знакомые с проектом.

Источник прогнозирует запуск гаджета в продажу в период рождественских распродаж, что позволит Microsoft выпустить свои умные часы раньше Apple, которая запустит Watch только в начале 2015 года.

Время автономной работы нового устройства должно составить около 48 часов.

Если производитель выпустит часы с предсказанными характеристиками, то они окажутся более «долгоживущими», чем Samsung Galaxy Gear и Moto 360, время автономной работы которых составляет одни сутки.

Стоимость и название устройства источник не назвал. Если анонс состоится, то это будет первая новая категория устройств, запущенных после прихода на должность генерального директора Сатьи Наделлы. Запуск носимых гаджетов для крупных компаний до сих пор представляет экспериментальный характер, но в 2015 году их рынок должен составить 7,1 миллиарда долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх