Хакеры обнародовали пароль Дмитрия Медведева в соцсетях

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Хакеры из группировки «Анонимный интернационал» рассказали, как им удалось получить доступ к аккаунтам российского премьер-министра Дмитрия Медведева в Facebook, «ВКонтакте» и Twitter. По словам киберхулиганов, сделать им это удалось через смартфон высокопоставленного политика.

При этом эксперты считают, что в данном случае речь может идти о взломе облачного хранилища данных iCloud либо о вирусе, который передали Медведеву по электронной почте, пишут «Известия».

«Сам Twitter никто не ломал, туда просто был введен правильный пароль. В iPhone хранятся пароли в зашифрованном виде, но у Медведева он был в заметках, видимо, для памяти. Содержимое смартфона выкладывать не стали, там, в основном, личная переписка», - заявили хакеры.

Представители группировки также озвучили действующий ранее пароль в соцсети главы правительства. Им был 15-значный набор символов: gfkrtopmda68743. Кроме того, хакеры посоветовали не хранить личную информацию в своём смартфоне.

Компьютерные хулиганы также пообещали выложить в Интернете информацию о миллиардере Константине Малофееве и депутате Госдумы Елене Мизулиной, а через 10 дней, по их словам, в Сети появится часть переписки вице-премьера Аркадия Дворковича.

Напомним, что 14 августа хакеры взломали аккаунт Дмитрия Медведева, в котором затем опубликовали множество сообщений, в числе которых и заявление об отставке российского премьера. Также была опубликована переписка Медведева с сотрудниками и членами правительства РФ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх