В мистическом городе возобновились случаи самовозгорания

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

За последние 10 лет жители итальянского городка Каннето ди Карония стали свидетелями сотни случаев загадочных пожаров, возникающих из ниоткуда. К сожалению, итальянцам не приходится рассчитывать на помощь ученых - геологи, физики и вулканологи лишь в недоумении разводят руками.

Последние 10 лет жители городка Каннето ди Карония (Canneto di Caronia) в Сицилии живут в постоянном страхе перед необъяснимыми пожарами, которые возникают из ниоткуда. Странные явления, возобновившиеся этой осенью, включают в себя самовозгорание матрасов, кроватей, автомобилей и такой бытовой техники, как холодильники, телевизоры и выключенные мобильные телефоны, сообщает Oddity Central.

Случаи внезапного самовозгорания привлекли внимание геологов, физиков и вулканологов почти десять лет назад, но до сих пор никто из них не смог предоставить точное научное объяснение происходящему.

А вот местные жители винят во всем НЛО, полтергейст и демонические силы.

Все началось в январе 2004-го года, когда в нескольких домах без всякой видимой причины загорелись плиты, пылесосы, свадебные подарки, предметы мебели и даже водопроводная труба.

Тогда местная компания отключила Каннето ди Карония от электричества, но это не принесло никакого результата, поэтому власти временно эвакуировали местных жителей. Проведенное экспертами расследование так и не дало ответа на вопрос о причинах возникновения пожаров. Даже приезд вулканологов из Национального института геофизики и вулканологии и группы экспертов итальянского флота не смог прояснить ситуацию.

Итальянцы пришли в ужас, узнав, что перед «потусторонними» силами спасовали даже ученые, и предложили провести обряд экзорцизма. Однако вслед за случаями самовозгорания последовал период затишья и большинство жителей вернулось домой и предпочло забыть о произошедшем.

Но позже людям все-таки пришлось научиться жить с аномалиями

- плавящимися кондиционерами и проводами, трескающимися автомобильными стеклами, спонтанно открывающимися автоматическими воротами, самовозгорающейся мебелью, а также загадочной смертью животных.

В апреле 2005-го года правительство Италии создало специальную целевую группу из высокопоставленных армейских офицеров, инженеров, архитекторов, геологов и физиков, чтобы разобраться в причинах происходящего в городке. Группа провела дистанционное зондирование и оценку геофизических и геохимических данных, измерила параметры магнитного поля и осуществила мониторинг радиочастотного спектра, но все эти исследования оказались безрезультатными.

Год спустя дело о «неизвестном электромагнитном излучении» было закрыто.

Теперь, после небольшой передышки, необъяснимые пожары вернулись в мистический город. Так, 30 сентября 2014 года в разных районах Каннето ди Карония была зафиксирована серия пожаров: произошло самовозгорание накрытого целлофаном стула, стопки сложенной одежды, книг, мебели и автомобиля.

По сообщениям СМИ, местные жители в очередной раз были эвакуированы.

Среди итальянцев уже поползли слухи, что все это может быть работой одного человека, который испытал сильное эмоциональное потрясение, вследствие чего у него развились сверхъестественные способности. Как отметили журналисты, человеческой фантазии нет предела и если эксперты не предоставят научное объяснение, то каждая теория будет еще более дикой, чем предыдущие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх