Видео 1947 года предсказало будущее

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр ntv.ru

В архивах Франции была обнаружена кинолента, снятая в 1947 году и предсказавшая появление всех современных гаджетов. Она рассказывает о невероятных устройствах, которые сейчас используются повсеместно.

Черно-белая французская лента предсказывает появление мобильников, планшетов и видеорегистраторов. Самое удивительное, что картина была снята в послевоенное время, когда для населения даже обычный телевизор был экспериментальной диковинкой.

Короткометражное видео начинается с обычной французской ретроромантики.

Картина повествует об обычном парижском дне, девушка сидит в кафе – и вдруг достает из сумки нечто. Голос диктора подтверждает: скоро появятся аппараты размером с обычную лампочку. Больше не нужно будет покупать газету, все новости, политические обзоры, модные новинки, спорт и даже кроссворды будут умещаться в небольшом приборе.

Если смотреть видео сейчас, то понятно: старая картина рассказывает о современном гаджете. Отметим, что черно-белые новинки в фильме выглядят, конечно, примитивно, но так точно предсказать в первые послевоенные годы разнообразие гаджетов XXI века даже писателям-фантастам не снилось.

Кроме того, короткометражное видео рассказывает и о планшете, и об автонавигаторе, и о Wi-Fi в транспорте, и об интерактивных секс-услугах, и даже о 3D-фильмах, сообщает НТВ. Отметим, что некоторые гаджеты совсем недавно появились в современном мире, поэтому

до сих пор неизвестно, как автор картины смог включить их в свое видео 1947 года.

Отметим, что пророческая кинолента более 60 лет пылилась на полках во Франции, но недавно совсем случайно была найдена. Имена создателей фильма неизвестны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх