BMW покидает авторынок России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Немецкая компания BMW останавливает продажу своей автотехники в России и покидает рынок автомобилей элитного класса. Об этом сообщает издание NewsForDrivers.

Как сообщается, немецкий производитель терпит убытки на российском рынке, связанные с падением продаж дорогих немецких машин. В связи с отсутствием удовлетворительного спроса на дорогие немецкие машины руководство BMW приняло решение прекратить продажи своих машин в России.

Те автомобили, что планировалось отправить в российские автосалоны, были срочно перенаправлены на более устойчивые и перспективные рынки. Как сообщает издание, немцы такую политику начали проводить еще с лета.

Как сообщал Корреспондент.net, поставки в Россию остановил другой автопроизводитель General Motors. Ранее об остановке поставок сообщил Audi. При этом в связи с ожиданием резкого роста цен наблюдается ажиотажный спрос на автомобили, что приводит к дефициту автомобилей в самих дилерских центрах, отмечает агентство.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх