В Вене показали первый в мире летающий автомобиль

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

На инновационном фестивале Pioneers Festival в Вене словацкая компания представила вниманию зрителей летающий автомобиль. Машина Aeromobil 3.0 может быть надёжным автомобилем, который на дороге развивает скорость до 160 км/ч, а при необходимости она превращается в самолёт и передвигается по воздуху со скоростью до 200 км/ч, передает RT.

По словам разработчиков, аэромобиль оборудован всеми средствами безопасности, необходимыми для безопасного полёта. Компания надеется, что вскоре начнётся серийное производство их изобретения.

Чтобы купить этот автомобиль, нужно будет иметь лицензию пилота, но соучредитель словацкой компании AeroMobil Юрай Вацулик утверждает, что это довольно легко сделать, добавляет «Росбалт».

По словам руководителей проекта, посадку и взлет AeroMobil 3.0 можно осуществлять с лужайки или с обычной земли, и для этого даже не потребуется отдельной бетонной взлетно-посадочной полосы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх